Auditoren und MitarbeiterInnen

Die GZQ verfügt über ein Team von hochqualifizierten Auditoren und Sachverständigen, die entsprechend Ihrer langjährigen Erfahrung und Fachkompetenz eingesetzt werden. Die MitarbeiterInnen des Projektmanagements und der Verwaltung zeichnen sich durch eine fachkompetente und kundenorientierte Verfahrensbearbeitung bis hin zur Zertifikaterteilung aus. Für unser Team sowohl im Innendienst als auch unsere Auditoren und Sachverständige praktizieren wir eine individuelle Weiterentwicklung durch geplante Schulungsmaßnahmen.   

Geschäftsführer
Haben Sie Fragen?

Thomas Scherer
Tel. +49 (0) 6897/96595-0
Thomas.Scherer@gzq.de

Servicemanagement
Haben Sie Fragen?

Jennifer Schmitt
Tel: +49 (0)6897/96595 - 0
Jennifer.Schmitt@gzq.de

Verwaltung und Finanzen
Haben Sie Fragen?

Anette Scherer
Tel: +49 (0) 6897/96595-19
Anette.Scherer@gzq.de

Geschäftsbereichsleiter Qualitätsmanagement
Haben Sie Fragen?

Dipl.-Ing. (FH)
Jürgen Kroner

Tel. +49 (0) 6897/96595-16
Juergen.Kroner@gzq.de

Geschäftsbereich Qualitätsmanagement
Haben Sie Fragen?

Thorsten Pattard
Tel. +49 (0) 6897/96595-20
Thorsten.Pattard@gzq.de

Geschäftsbereichsleiter Umwelt/Energie/Arbeitssicherheit
Haben Sie Fragen?

Dipl.-Ing. (FH)
Martin Busch

Tel: +49 (0) 6897/96595-15
Martin.Busch@gzq.de

Geschäftsbereich Umwelt/Energie/Arbeitssicherheit
Haben Sie Fragen?

Dipl.-Ing. (BA)
Heiko Weber

Tel. +49 (0) 6897/96595-17
Heiko.Weber@gzq.de

Geschäftsbereich Umwelt/Energie/Arbeitssicherheit
Haben Sie Fragen?

Dipl.-Wirt.-Ing. (FH)
Mario Ley

Tel. +49 (0) 6897/96595-26
Mario.Ley@gzq.de

Geschäftsbereich Umwelt/Energie/Arbeitssicherheit
Haben Sie Fragen?

Dipl.-Ing. (BA) 
Marcel Alexnat

Tel: +49 (0)6897/96595 - 29
Marcel.Alexnat@gzq.de

Geschäftsbereichsleiterin Bildung/Gesundheit/Soziales
Haben Sie Fragen?

Anja Stich
Tel. +49 (0) 6897/96595-23
Anja.Stich@gzq.de

Geschäftsbereich Bildung/Gesundheit/Soziales
Haben Sie Fragen?

Aline Leistenschneider
Tel. +49 (0) 6897/96595-11
Aline.Leistenschneider@gzq.de

Geschäftsbereich Bildung/Gesundheit/Soziales
Haben Sie Fragen?

Dipl.-Soz.-Päd. Annabelle Willms
Tel. +49 (0) 6897/96595-102
Annabelle.Willms@gzq.de

Bereichsleitung Projektmanagement -Mutterschutz-
Haben Sie Fragen?

Stefanie Griese
Tel. +49 (0) 6897/96595-14
Stefanie.Griese@gzq.de

Projektmanagement -Mutterschutz-
Haben Sie Fragen?

Sandra Schäfer
Tel. +49 (0) 6897/96595-22
Sandra.Schaefer@gzq.de

Projektmanagement
Haben Sie Fragen?

Stephanie Hartmann
Tel. +49 (0) 6897/96595-24 
Stephanie.Hartmann@gzq.de

Projektmanagement
Haben Sie Fragen?

Selina Eich
Tel: +49 (0) 6897/96595-101
Selina.Eich@gzq.de

 

Projektmanagement
Haben Sie Fragen?

Jana Klein
Tel: +49 (0)6897/96595 - 21
Jana.Klein@gzq.de

Projektmanagement
Haben Sie Fragen?

Hannah Fisseux
Tel: +49 (0) 6897/96595-28
Hannah.Fisseux@gzq.de

Projektmanagement
Haben Sie Fragen?

Svenja Leutheußer
Tel: +49 (0)6897/96595 - 103
Svenja.Leutheusser@gzq.de

Projektmanagement
Haben Sie Fragen?

Lisa Kellmeyer
Tel: +49 (0)6897/96595 - 100
Lisa.Kellmeyer@gzq.de